Для одних они просто красивый аксессуар, для других — символ чего-то важного; кто-то передает их по наследству, а кто-то инвестирует в них немалые деньги. Неизменным остается одно: украшения — это всегда очень красиво, ведь не зря же ювелирную моду приравнивают к искусству.
 
В 2022 году модные дома решили дать нам возможность оторваться и по–настоящему засиять, добавив таких трендов, как блестящие ткани и пайетки почти в каждый предмет гардероба. И не ограничились этим! Ювелирная мода в нынешних сезонах тоже словила тренд на яркость, еще больше доказав, что она — синоним роскоши.
Максимализм:
Пандемия внесла серьезные коррективы в привычный уклад жизни и моду. Мы настолько «застоялись», что теперь хотим всего и сразу. Огромные серьги, массивные ожерелья, крупные камни, комбинации из нескольких колец на одной руке — все это можно и даже нужно носить в этом году! Девизом 2022-го с уверенностью можно назвать фразу «чем больше, тем лучше». Не бойтесь экспериментировать и сочетать несочетаемое. Если вы давно хотели примерить на себя нереальных размеров кольца или браслеты — сейчас лучшее время.
Минимализм:
Несмотря на тенденцию к максимализму, про противоречащий ему минимализм тоже не стоит забывать. Мы уже привыкли к простоте и лаконичности, и расставаться с ней пока точно не готовы. Минималистичные ювелирные украшения дополняют любой образ, не привлекают лишнего внимания, смотрятся элегантно и сдержанно. Они прекрасно сочетаются между собой, что позволяет носить одновременно по несколько любимых сетов. Кроме того, сейчас популярно комбинировать минималистичные изделия с яркими и акцентными.
Классические украшения:
Обращайте внимание на выходы королевских особ — зачастую они носят именно классические ювелирные украшения. Винтаж или те модели, которые на постоянной основе не один десяток лет производят крупнейшие ювелирные дома. Обручальные и помолвочные кольца с бриллиантами в классической огранке тоже можно отнести к данной категории.

Основные отличительные черты: лаконичность, изящество, базовые формы и даже некоторая строгость. Это те самые украшения, которые зачастую остаются «вне времени» и никак не связаны с трендами.